У нас хорошо как дома!

Приходите в гости

О нас

Домик друзей – это уникальное место, в котором царит атмосфера гармоничного развития, безграничного творчества и добрых идей, вдохновляющая и объединяющая малышей и взрослых. Это мир для детей – безопасный, комфортный и увлекательный. У нас хорошо как дома.

Наша цель создать благоприятную образовательную среду. В группах не более 6 человек, это оптимальное количество детей для психологического комфорта, общения и развития. Индивидуальный подход и внимание каждому ребенку, специально разработанные программы по обучению и развитию с учетом возрастных и индивидуальных особенностей ребенка.

Найдем подход к каждому малышу

Подготовка к школе:

Подготовка к школе для детей 5-6 и 6-7 лет даёт не только освоение навыков чтения, письма, счета, развитие речи и расширение кругозора. Это комплексный процесс направленный на формирование у ребенка таких качеств как активность и любознательность, дружелюбие и сотрудничество, уверенность в своих силах и умение доводить начатое дело до конца.

• Исследования показали, что наибольшие трудности в школе испытывают не те дети, которые обладают недостаточными знаниями, а те, которые не готовы к новой социальной роли ученика с набором таких навыков, как умение слушать, работать в коллективе и самостоятельно, желание думать, анализировать, стремление узнавать новое.
  • Мы поможем Вашему ребенку справиться с этой не легкой задачей.
  • Занятия проходят в игровой форме, с перерывами на веселые подвижные игры. Дети не устают, они активно поглощают новую информацию, развивают важные навыки.
  • Продолжительность занятия 1 час. 2 раза в неделю.

Мини сад:

Мини-садик для деток от 2 до 5 лет.

Для этого возраста важно в игровой форме развивать познавательную активность, исследовательский интерес, воображение, предметное восприятие, привить навыки общения со сверстниками и взрослыми.

• Наши замечательные педагоги занимаются с вашим малышом в течении всего времени пребывания в мини-саду. Мама не просто сдает ребенка под "присмотр", а доверяет своё любимое дитя профессионалам.
  • Мы научим его общаться с другими детьми, чувствовать себя уверенным и защищенным. Мы вместе учимся делиться игрушками, дружить, придумывать новые игры, иногда ссориться, но очень быстро мириться. Игра и интерес ребенка - это самый эффективный способ развития.
  • В результате ваши малыши получают полноценные занятия, а мамы свободное время для себя.
  • Наши дети плачут только, когда их забирают домой.
  • 5 раз в неделю. С 9-00 до 12-55 с понедельника по пятницу.

Креативное рисование:

«Креативное рисование» для детей от 4 до 10 лет - развитие художественно-творческих способностей, образного и ассоциативного мышления, фантазии, зрительно-образной памяти, эмоционально-эстетического восприятия действительности.

Проведение занятий с использованием нетрадиционных техник:

• Учит детей свободно выражать свой замысел;
  • Побуждает детей к творческим поискам и решениям;
  • Учит детей работать с разнообразным материалом;
  • Развивает чувство композиции, ритма, колорита, цветовосприятия;
  • Развивает чувство фактурности и объёмности;
  • Развивает уверенность в своих силах;
  • Во время работы дети получают эстетическое удовольствие;
  • И каждое занятие радуют родителей своим новым шедевром.

Продолжительность занятия 1 час.

Раннее развитие:

Развивающие занятия:

• для детей от 1 до 3 лет проводятся вместе с одним из родителей;
  • с 3 лет дети занимаются самостоятельно.

период активного познания мира, формирования словарного запаса важно дать ребенку возможность проявить творческий потенциал, направить бьющую через край энергию в нужное русло. Мы приглашаем малышей на занятия, чтобы узнать новые слова и сформировать речь, развить фантазию и пространственное мышление, моторику пальцев и просто приятно провести время со сверстниками за увлекательной игрой.

В процессе игры используются краски, тесто, пластилин, сыпучие материалы, огромное количество дидактических материалов, музыкальные инструменты, голосовые и инструментальные импровизации, подвижные игры. Методики охватывают все сферы псих-эмоционального развития.

Наши занятия – это уникальная возможность мягко адаптировать ребенка к посещению дошкольного учреждения, сделать первые шаги к творчеству и найти друзей.

Родители на занятиях учатся взаимодействовать с ребенком, преподносить ему знания в игровой форме. Радость от совместных открытий – идеальная основа крепкой и гармоничной семьи.

• Продолжительность занятия: 1 час. Два раза в неделю.

Логопед-дефектолог:

Речь играет колоссальное значение в жизни каждого ребенка, именно она способствует развитию логического мышления, развитию памяти, освоению чтения, письма, да и в целом общему развитию.. Скудный словарный запас, неумение выразить свои мысли, отсутствие логики в речи, безграмотное письмо – вот те последствия, которые могут возникнуть, если вовремя не обратиться к специалисту. Вы можете как записаться на разовую консультацию по вопросам индивидуального речевого развития вашего ребенка, так и посещать регулярные занятия с нашим специалистом. Программа занятий строится индивидуально для каждого ребенка и включает наиболее интересные и эффективные для детей формы упражнений.

Лицензированный образовательный центр

Это дает вам право получить налоговый вычет 13% и расплатиться материнским капиталом.